До какого возраста дают новогодние подарки на предприятии


ДОСКА ПОЧЁТА     ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ     РЕКЛАМА     НОВОСТИ ПОИСК
РЕКЛАМА наши условия >>             дают А не знаете, до какого возраста детям от организации подарки новогодние дарят? В коллективе говорят, что только до 14, у кого дети старше - обижаются.

Беларусь

    << к списку вопросов
    Был как-то такой топик. Законодательно возраст для подарков не прописан. Только в локальных актых этот момент оговаривается. Т.е. как скажет руководство, что детями считать до 25 лет - так и дарить, а ежели скажет до 14 лет - то 14 лет. И обиды не при чем.))))

Беларусь

пока не перестанет верить в Деда мороза :) а обижаются только недалекие...

Беларусь

Да, как в колдоговоре, НО дети -это те, кому до 18 лет согласно ст.1 Закона о правах ребенка.Так, что как решите от 0 до 18.

Беларусь

Во времена застоя довали до 7 лет. А сейчас, как ЛНА преприятия.

Беларусь

Тоже обижаюсь, не дают внучке

Беларусь

а у нас всем детям дарят. мой сын 32 лет, сам уже имеющий семью, всегда удивляется. но ждет. приятно, когда Дед Мороз о тебе помнит

Беларусь

Плох тот родитель, который своих детей, до их пенсии, прокормить не может ))))

Беларусь

Дети до 18 лет. А до скольки давать, решает наниматель

Беларусь

Тоже обижаюсь, не дают внучке
а сами заработать внучке на подарок до пенсии так и не смогли?

Беларусь

а сами заработать внучке на подарок до пенсии так и не смогли?
______________________________
Смогли, тока выделяют то из общих денигов

Беларусь

Подождите, давать МОЖНО всем(включительно и взрослым), но ФСЗН не облагается до 14лет -это проверяют при проверках.

Беларусь

«Анонимно» 28.11.2011 15:41:16
_________________________________________________
Обоснуете? Или ОБС?

Беларусь

но ФСЗН не облагается до 14лет -это проверяют при проверках.

где это прописано

Беларусь

облагается до 14лет -это проверяют при проверках

Не пишите бреда. ДЕТИ до 18 лет!!!!

Беларусь

Вопрос: Организация подготавливает списки на новогодние подарки детям сотрудников. В связи с этим возник ряд вопросов.
1. Кто относится к категории «дети»?
2. Каков порог по возрасту детей для формирования списка на новогодние подарки с целью получения льготы по отчислениям в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь (далее - ФСЗН)?

Ответ: В обычной жизни термины «дети» и «ребенок» принято считать синонимами. Однако это не совсем так. В настоящее время четкого определения термина «дети» в нормативных правовых актах нет. Ответ на поставленный вопрос косвенно можно найти в двух нормативных правовых актах Республики Беларусь: в Законе Республики Беларусь от 19.11.1993 N 2570-XII «О правах ребенка» (далее - Закон N 2570-XII) и Кодексе Республики Беларусь о браке и семье от 09.07.1999 N 278-З (далее - КоБС). С точки зрения родства дети независимо от возраста остаются по отношению к своим родителям детьми. Что же касается ребенка, то под ребенком понимается физическое лицо до достижения им возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), если по закону оно раньше не приобрело гражданскую дееспособность в полном объеме (ст. 1 Закона N 2570-XII). В зависимости от возраста выделяются следующие группы (ст. 179 КоБС):
- лицо с момента рождения до достижения им восемнадцати лет считается несовершеннолетним;
- ребенок до достижения им четырнадцати лет считается малолетним;
- несовершеннолетний в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет считается подростком.
Таким образом, можно говорить о том, что в рассматриваемой ситуации к категории «дети» относится ребенок в возрасте до 18 лет.
Что же касается второй части вопроса, то в данном случае следует руководствоваться внутрифирменным положением об оплате труда либо коллективным договором. В некоторых организациях принимается решение выдавать подарки детям работников (в том числе внукам) в возрасте до восемнадцати лет, в других - детям дошкольного возраста, третьи организации устанавливают возрастную планку в 10 лет и т.п.
В соответствии с пунктом 15 Перечня выплат, на которые не начисляются взносы по государственному социальному страхованию в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты и по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в Белорусское республиканское унитарное страховое предприятие «Белгосстрах», утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25.01.1999 N 115 (далее - Перечень N 115), обязательные страховые взносы в ФСЗН не начисляются на стоимость приобретенных за счет средств нанимателя путевок в детские оздоровительные учреждения, бесплатно выдаваемых работникам билетов на детские представления и (или) кондитерских наборов их детям в связи с праздником Нового года.
Как видим, законодатель уточнил позицию в отношении детей не по возрастной группе, а по степени родства детей и работников организации. Однако следует учитывать требования других нормативных правовых актов Республики Беларусь. Так, дети, родители которых не состоят в браке, имеют те же права и обязанности по отношению к родителям и их родственникам, что и дети лиц, состоящих в браке между собой (ст. 50 КоБС).
Следовательно, независимо от того, состоят родители в браке либо нет, если они таковыми являются по законодательству Республики Беларусь, они имеют право на льготу, приведенную в п. 15 Перечня N 115.

В.Н.ЛЕМЕШ,
член методологического совета
по аудиторской деятельности
Министерства финансов
Республики Беларусь,
доцент, кандидат экономических наук
03.12.2010

Беларусь

Всем спасибо!

Беларусь

Что же касается ребенка, то под ребенком понимается физическое лицо до достижения им возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), если по закону оно раньше не приобрело гражданскую дееспособность в полном объеме (ст. 1 Закона N 2570-XII).
___
это только для целей указанного закона ребенок это лицо до 18 лет.

Беларусь

?

Беларусь

«Анонимно» 04.12.2012 19:17:34

?
__
!

Беларусь

С наступающим!

Беларусь

     
 
© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM
Источник: http://www.buh.by/mes.asp?t=263506


Рекомендуем посмотреть ещё:


Закрыть ... [X]

До какого возраста положены новогодние подарки детям от профсоюзной Как сделать маме подарок на день рождения если нет денег



До какого возраста дают новогодние подарки на предприятии Подарки на новый год с работы детям с какого возраста дают Мамочки
До какого возраста дают новогодние подарки на предприятии Новогодние подарки детям сотрудников: от и до скольки лет
До какого возраста дают новогодние подарки на предприятии Порядок предоставления новогодних подарков детям от ФСС
До какого возраста дают новогодние подарки на предприятии С какого возраста детям положен новогодний подарок
До какого возраста дают новогодние подарки на предприятии Подарки детям работников Бухгалтерия Онлайн Форум
Новогодние подарки детям с работы родителей Форум Новогодние подарки для детей сотрудников Новогодние подарки Анонсы Официальный сайт Салаватской епархии Гранты Мэра Москвы в сфере образования День рождения 7 лет! : Игры для младших школьников : Статьи Короткие поздравления с днем рождения женщине Маленькие, короткие смс поздравления с рождением дочери в О конкурсе детского творчества