Конкурс исследовательских работ в рамках малой академии наук школьников

1 Об итогах конкурса исследовательских работ в рамках Малой академии наук школьников Республики Башкортостан в учебном году В соответствии с Положением о конкурсе исследовательских работ в рамках Малой академии наук школьников Республики Башкортостан, приказом Министерства образования Республики Башкортостан от 25 марта 2016 года 333 на базе государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Башкирская республиканская гимназия-интернат 1 им. Рами Гарипова был проведен очный этап (финал) конкурса исследовательских работ в рамках Малой академии наук школьников Республики Башкортостан в учебном году. В данном этапе конкурса приняли участие 321 учащийся из общеобразовательных учреждений республики. Исследовательские работы рассматривались по 20 номинациям: «Математика», «Информатика», «Физика», «Химия», «Биология», «Экология», «География», «История», «Обществознание», «Право», «Русский язык и литература», «Башкирский язык и литература», «Лингвистика. Иностранные языки», «Лингвистика. Родные языки», «Экономика и предпринимательство», «История и культура Башкортостана», «Экономика и культура стран ШОС и БРИКС», «Финансовая грамотность», «Наука и техника», «Начальные классы. Окружающий мир». Рассмотрев итоги очного этапа конкурса исследовательских работ в рамках Малой академии школьников Республики Башкортостан в учебном году, ПРИКАЗЫВАЮ: 1. Утвердить решение жюри очного этапа конкурса исследовательских работ в рамках Малой академии наук школьников Республики Башкортостан. 2. Наградить Дипломами Министерства Республики Башкортостан победителей: - в номинации «Математика» в возрастной категории с 5 по 9 классы: Тимербулатов Данил Радинович, обучающийся 9 класса МБОУ лицей 60 ГО г. Уфа, в возрастной категории с 10 по 11 классы: Рафикова Лилия Альбертовна, Бадретдинова Ляйсан Рустамовна, обучающиеся 10 класса МБОУ СОШ им. Ф. Карима с. Аитово МР Бижбулякский район РБ; - в номинации «Информатика»: Кильметов Рафаэль Айдарович, обучающийся 10 класса МОБУ СОШ 4 ГО г. Нефтекамск; - в номинации «Физика»: Халимдаров Эдуард Захитович, обучающийся 11 класса МОБУ СОШ д. Улукулево МР Кармаскалинский район РБ; - в номинации «Наука и техника»: Каменец Денис Максимович, обучающийся 11 класса МБОУ СОШ 112 ГО г. Уфа, МБОУ ДОД ЦД(Ю)ТТ «Гефест»; - в номинации «Химия»:Чиглинцев Егор Юрьевич, обучающийся 11 класса МОБУ Гимназия 3 г. Мелеуз МР Мелеузовский район РБ; - в номинации «Биология» в возрастной категории с 1 по 4 классы: Ворошилова Валерия Игоревна, обучающаяся 4 класса МОБУ СОШ с. Криве- Илюшкино МР Куюргазинский район РБ; Ворошилова Елизавета Игоревна, обучающаяся 2 класса МОБУ СОШ с. Криве- Илюшкино МР Куюргазинский район РБ; в возрастной категории с 5 по 9 классы: Галиева Элина Ириковна, обучающаяся 7 класса МОБУ Башкирская гимназия им. Я. Хамматова г.белорецк МР Белорецкий район РБ; в возрастной категории с 10 по 11 классы: Жиганова Евгения Вячеславовна, обучающаяся 10 класса МОБУ СОШ с.дмитриевка МР Уфимский район РБ;

2 Габитова Анастасия Айдаровна, обучающаяся 11 класса МБОУ СОШ 45 с углубленным изучением отдельных предметов ГО г. - в номинации «Экология» в возрастной категории с 5 по 9 классы: Гильманшин Артур Рустемович, обучающийся 9 класса НОУ СОШ «Альфа» с углубленным изучением отдельных предметов; в возрастной категории с 10 по 11 классы: Соглаева Виктория Сергеевна, обучающаяся 11 класса МБОУ СОШ 1 с. Серафимовский МР Туймазинский район РБ; - в номинации «География»: Гареева Гульнур Маратовна, обучающаяся 8 класса МБОУ СОШ д. Карткисяк МР Аскинский район РБ; - в номинации «История» в возрастной категории с 5 по 9 классы: Иняков Никита Сергеевич, обучающийся 6 класса МАОУ «СОШ 5» ГО г.стерлитамак РБ, Сыртланова Светлана Олеговна, обучающаяся 8 класса ООШ с. Уртакуль, филиал МОБУ СОШ 1 с. Буздяк МР Буздякский район РБ, Раемгужина Лиля Раилевна, обучающаяся 9 класса МОБУ д. Верхний Муйнак МР Зианчуринский район РБ, в возрастной категории с 10 по 11 классы: Байрамгулова Зубаржат Булатовна, обучающаяся 11 класса ГБОУ БРГИ 1 им. Р.Гарипова; - в номинации «Обществознание»: Гайсин Никита Олегович, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ с.субханкулово МР Туймазинский район РБ; по основам безопасности жизни: Султанов Олег Рамилевич, обучающийся 11 класса МБОУ гимназия 39 Ленинского района ГО г. - в номинации «Право»: Казаккулов Урал Фанилевич, обучающийся 6 класса МОБУ СОШ д. Куянтаево МР Баймакский район РБ; - в номинации «Русский язык»: Шаймуратов Оскар Ришатович, обучающийся 8 класса МБОУ Башкирская гимназия-интернат г. Белебея МР Белебеевский район РБ; - в номинации «Башкирский язык и литература»: Елкибаев Инсаф Мударисович, обучающийся 9 класса МОАУ башкирская гимназия-интернат с. Исянгулово МР Зианчуринский район РБ; - в номинации Экономика и предпринимательство»: Мамедов Руслан Камилевич, обучающийся 11 класса МБОУ лицей 94 Советского района ГО г. Уфа, Цацина Марина Николаевна, обучающаяся 11 класса МОБУ СОШ с.новая Отрадовка МР Стерлитамакский район РБ; - в номинации «История и культура Башкортостана»: - в номинации «Экономика и культура стран ШОС и БРИКС»: Асадуллин Вадим Ильдарович, обучающийся 2 класса МБУ СОШ 2 с. Кармаскалы МР Кармаскалинский район РБ; - в номинации «Финансовая грамотность»: Осетрова Дарья Сергеевна, обучающаяся 9 класса МБОУ школа 137 ГО г. - в номинации «Лингвистика. Родные языки» в возрастной категории с 1 по 4 классы: Фархутдинов Данил Ильдарович, обучающийся 4 класса МБОУ СОШ с. Старые Туймазы МР Туймазинский район РБ, в возрастной категории с 10 по 11 классы: Саяпова Эльза Радиковна, обучающаяся 10 класса МОБУ СОШ 2 с.буздяк МР Буздякский район РБ; в номинации «Лингвистика. Иностранные языки» по английскому языку: Гарифуллина Лилиана Альбертовна, обучающаяся 9 класса МОАУ «Лицей 1» ГО г. Нефтекамск РБ, по немецкому языку: Одинцова Полина Сергеевна, обучающаяся 11 класса МБОУ гимназия 86 ГО г.

3 в номинации «Начальные классы. Окружающий мир»: Юмагузин Денис Идрисович, обучающийся 2 класса МАОУ школа 37 ГО г.уфа, Курамшин Эмиль Артемович, обучающийся МБОУ Лицей 52 ГО г.уфа, Аминева Алина Флюровна, обучающаяся 3 класса МОБУ СОШ с. Прибельский МР Кармаскалинский район РБ, Егоров Максим Вячеславович, обучающийся 3 класса МБОУ Башкирская гимназия с. Мраково МР Кугарчинский район РБ, Пирмамедов Мурад Ильгар оглы, обучающийся 4 класса СМБОУ СОШ 8 г. Туймазы МР Туймазинский район РБ, Фолин Владислав Ильдарович, обучающийся 3 класса МБОУ школа 44 ГО г. Уфа. 3. Наградить Дипломами Министерства образования Республики Башкортостан призеров: в номинации «Математика»: Агапов Владислав Дмитриевич, обучающийся 10 класса МБОУ лицей 68 ГО г. Хасанов Руслан Маратович, обучающийся 10 класса МАОУ СОШ 38 ГО г. Хабилова Алия Ильдаровна, обучающаяся 9 класса ГБОУ Башкирская гимназияинтернат 1 им. Р.Гарипова; Нураева Миляуша Ямилевна, обучающаяся 9 класса ГБОУ Башкирская гимназияинтернат 1 им. Р.Гарипова; Мустакимова Сальма Рушановна, обучающаяся 6 класса МБОУ СОШ 4 ГО г. Филатова Екатерина Сергеевна, обучающаяся 7 класса МБОУ СОШ 16 г.белорецк МР Белорецкий район РБ; Батыргареев Аяз Баязитович, обучающийся 8 класса МБОУ СОШ 1 с. Буздяк МР Буздякский район РБ; Семенов Сергей Леонидович, обучающийся 8 класса МБОУ СОШ с. Большой Куганак МР Стерлитамакский район РБ; - в номинации «Информатика»: Сергеев Станислав Олегович, обучающийся 4 класса МБУ ДОД «дворец детского и юношеского творчества» ГО г. Октябрьский; Гилаев Динар Ильшатович, обучающийся 5 класса МБОУ гимназия 1 г. Туймазы МР Туймазинский район РБ; Деблик Сергей Александрович, обучающийся 5 класса МБОУ гимназия 1 г. Туймазы МР Туймазинский район РБ; Фархутдинов Эдуард Ринатович, обучающийся 11 класса МАОУ Гимназия 115 ГО г. Кузьмин Даниил Олегвоич, обучающийся 11 класса МАОУ Гимназия 115 ГО г. Хасанов Роман Маратович, обучающийся 11 класса МБОУ СОШ 7 ГО г. Нефтекамск; - в номинации «Физика»: Левашова Валерия Алексеевна, обучающаяся 9 класса МБОУ СОШ 2 с.ермолаево МР Куюргазиснкий район РБ; Левашова Юлия Алексеевна, обучающаяся 9 класса МБОУ СОШ 2 с. Ермолаево МР Куюргазинский район РБ; Михайлов Игнат Олеговч, обучающийся 11 класса МБОУ СОШ 112 МБОУ ДОД ЦД(Ю)ТТ «Гефест»; Мансуров Ильнур Ильясович, обучающийся 11 класса МОБУ СОШ с.старый Сибай МР Баймакский район РБ;

4 Малеев Евгений Александрович, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ 1 с. Новобелокатай МР Белокатайский район РБ; - в номинации «Наука и техника»: Кильметов Рафаэль Айдарович, обучающийся 10 класса МОБУ СОШ школа 4 ГО г.нефтекамск; Аминев Марсель Русланович, обучающийся 4 класса МБОУ СОШ 7 г. Туймазы МР Туймазинский район РБ; Карасов Ильгизар Ишкалеевич, обучающийся 8 класса МБОУ СОШ с. Акъяр МР Хайбуллинский район РБ; Назмеев Равиль Рустамович, обучающийся 9 класса МБОУ гимназия п. Чишмы МР Чишминский район РБ; Шамсетдинов Булат Извартович, обучающийся 9 класса МБОУ гимназия п. Чишмы МР Чишминский район РБ. - в номинации «Химия»: Камалтдинов Эльдар Русланович, обучающийся 8 класса МБОУ ДОД Центр детского технического творчества «Биктырыш» Октябрьского района ГО г. Хусаинов Булат Альбертович, обучающийся 4 класса МБОУ СОШ 22 ГО г.октябрьский РБ; Азнабаева Алсу Ильнуровна, обучающаяся 10 класса МОБУ СОШ им. Ф.Султанова с. Исянгулово МР Зианчуринский район РБ; Мурзакаева Алия Дамировна, обучающаяся 10 класса МОБУ СОШ им. Ф. Султанова с. Исянгулово МР Зианчуринский район РБ; Макаренко Анастасия Сергеевна, обучающаяся 9 класса МАОУ гимназия 91 ГО г. Кудашева Ильнара Азаматовна, обучающясмя 11 класса МОБУ Баймакский лицейинтернат МР Баймакский район РБ; Михайлова Анастасия Руслановна, обучающаяся 9 класса МОБУ СОШ с. Акмурун МР Баймакский район РБ; Елсукова Дарья Алексеевна, обучающаяся 10 класса МБОУ лицей с.месягутово МР Дуванский район РБ; Чукурова Вера Олеговна, обучающаяся 11 класса МБОУ СОШ 3 с. Толбазы МР Аургазинский район РБ; Абдрахманов Айрат Ильшатович, обучающийся 4 класса МОБУ СОШ им. Н.Р. Ирикова с. Зилаир МР Зиалирский район РБ; Баязитов АйтуганАзаматович, обучающийся 11 класса МОБУ СОШ д.байназарово МР Бурзянский район РБ; Хисматуллин Салават Раилевич, обучающаяся 8 класса МОБУ СОШ с. Прибельский МР Кармаскалинский район РБ; Сагитова Элина Ильдусовна, обучающаяся 5 класса МБОУ лицей 123 Демского района ГО г. Усманова Элина Ринатовна, обучающаяся 11 класса МБОУ СОШ с. Белянка МР Белокатайский район РБ; Юнусова Регина Радиковна, обучающаяся 7 класса МБОУ СОШ с. Тукмаклы МР Кушнаренковский район РБ; Вильданова Гузелия Захитовна, обучающаяся 10 класса МАОУ «Башкирская гимназия «ГО г.агидель РБ; Зиганшина Гульнур Ришатовна, обучающаяся 9 класса МБОУ СОШ с.наратасты МР Шаранский район РБ; Хабибрахманов Марсель Маратович, обучающийся 8 класса МБОУ СОШ 8 МР Мелеузовский район РБ; Султангулов Ришат Рашитович, обучающийся 10 класса МОАУ башкирская гимназия-интернат с. Исянгулово МР Зианчуринский район РБ;

5 Ласынова Сумбуль Радиковна, обучающаяся 9 класса ГБОУ Сибайская гимназияинтернат; - в номинации «Биология»: Майтесян Марина Айковна, обучающаяся 6 класса МАОУ СОШ с. Знаменка МР Белебеевский район РБ; Гиниятова Айгуль Азатовна, обучающаяся 10 класса МОБУ СОШ им. Ф. Карима с. Аитово МР Бижбулякский район РБ; Данилко Татьяна Игоревна, обучающаяся 7 класса МБОУ СОШ 7 г. Туймазы МР Туймазинский район РБ; Кутлина Екатерина Владимировна, обучающаяся 11 класса МБОУ ДОД «Детский эколого-биологический центр» Демского района ГО г. Загидуллина Альбина Азатовна, обучающаяся 11 класса МБОУ «Гимназия 3» ГО г. Октябрьский РБ; Ахметдинов Ярослав Александрович, обучающийся 9 класса МОБУ СОШ с. Новый Зирган МР Хайбуллинский район РБ; Губайдуллин Фидан Фиргатович, обучающийся 10 класса МОБУ СОШ с.акмурун МР Баймакский район РБ; Снарский Ярослав Александрович, обучающийся 11 класса МОБУ гимназия 3 МР Мелеузовский район РБ; - в номинации «Экология»: Салихов Кирилл Русланович, обучающийся 8 класса МБОУ СОШ «101 Демского района ГО г. Загидуллина Эльвина Азатовна, обучающийся 8 класса МБОУ Гимназия 3 ГО г. Октябрьский РБ; Мурзакаева Алина Дамировна, обучающаяся 3 класса МОБУ СОШ им. Ф. Султанова с. Исянгулово МР Зианчуринский район РБ; Ибрагимов Динислам Фанисович, обучающийся 11 класса МБОУ Гимназия 82 ГО г. Баландин Тимур Сергеевич, обучающийся 10 класса МБОУ ДО ДЭЦ МР Мелеузовский район РБ; Сухоплюева Алия Владимировна, обучающаяся 10 класса МОБУ СОШ с. Турналы МР Салаватский район РБ; Зинатуллин Ильназ Филюсович, обучающийся 11 класса МБОУ Лицей с. Нижнеяркеево МР Илишевский район РБ; Яндимирова Надежда Владиславовна, обучающаяся 11 класса МБОУ СОШ 1 с углубленным изучением английского языка «Гармония» ГО г.кумертау РБ; -в номинации «География»: Мамаева Элина Эмилевна, обучающаяся 10 класса МБОУ Гимназия р.п.чишмы МР Чишминский район РБ; Новиков Михаил Владимирович, обучающийся 9 класса МБОУ СОШ 1 с. Кандры МР Туймазинский район РБ; Тарасова Анастасия Владимировна, обучающаяся 8 класса МОУ СОШ с. Бахмут МР Куюргазинский район РБ; Шуркова Оксана Юрьевна, обучающаяся 9 класса JJI с. Кекен-Васильевка филиала МОБУ СОШ с.новые Карамалы МР Миякинский район РБ; Ефимова Мария Александровна, обучающаяся 9 класса МАОУ ДОД «Детский оздоровительно-образовательный центр туризма и краеведения» ГО г. Салават РБ; Альмухаметова Нэркэс Рафаэловна, обучающаяся 9 класса МОБУ СОШ с. 2-е Иткулово МР Баймакский район РБ; Муртазина Зарема Айратовна, обучающаяся 7 класса МОБУ СОШ 1 с. Архангельское МР Архангельский район РБ; - в номинации «История»:

6 Акулова Гузель Ягафаровна, обучающаяся 8 класса МОБУ СОШ с. Старые Богады МР Буздякский район РБ; Зайнуллина Альбина Мубараковна, обучающаяся 8 класса c. Бекешево филиал МОБУ СОШ с. Куянтаево МР Баймакский район РБ; Гиндуллин Идрис Салаватович, обучающийся 7 класса МОБУ СОШ д. Верхнекарышево МР Балтачевский район РБ; Султанова Диля Ильшатовна, обучающаяся 8 класса МБОУ СОШ 2 с. Чишмы МР Чишминский район РБ; Яковлев Антон Леонидович, обучающийся 8 класса МБОУ СОШ с. Енгалышево МР Чишминский район РБ; Никулина Елена Александровна, обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ 2 с. Новобелокатай МР Белокатайский район РБ; Селянина Регина Юрьевна, обучающаяся 9 класса МБОУ СОШ с. Ключи МР Аскинский район РБ; - в номинации «Обществознание»: Мурзабулатов Азат Маратович, обучающийся 11 класса МОУ Баймакский лицейинтернат МР Баймакский район РБ; Тазеева Рената Рустамовна, обучающаяся 5 класса МОБУ СОШ с. Прибельский МР Кармаскалинский район РБ; Маркова Ангелина Вячеславовна, обучающаяся 11 класса МБОУ СОШ 2 ГО г.нефтекамск РБ; Абдрахманова Яна Ильдаровна, обучающаяся 9 класса МОБУ СОШ 1 с. Кармаскалы МР Кармаскалинский район РБ; Асфандиярова Динара Дамировна, обучающаяся 9 класса МОБУ СОШ 1 с. Кармаскалы МР Кармаскалинский район РБ; Ахметова Гульнара Ринатовна, обучающаяся 10 класса МОБУ СОШ с. Чесноковка МР Уфимский район РБ; Фатхиев Айдар Русланович, обучающийся 2 класса МБОУ СОШ с. Куян МР Краснокамский район РБ; Султангужин Байрас Байрамгулович, обучающийся 8 класса МОБУ СОШ с. Сабырово МР Зилаирский район РБ; Тарасова Екатерина Александровна, обучающаяся 8 класса МБОУ СОШ 7 г. Туймазы МР Туймазинский район РБ; - в номинации «Право»: Ларина Каролина Евгеньевна, обучающаяся 6 класса МОБУ СОШ с. Куянтаево МР Баймакский район РБ; -в номинации «Русский язык и литература»: Файзуллина Эльвина Раилевна, обучающаяся 6 класса МОБУ СОШ с.абзаново МР Зианчуринский район РБ; Ильясова Юлия Юлаевна, обучающаяся МАОУ СОШ 112 Калининского района ГО г. Иванов Дмитрий Игоревич, обучающийся 6 класса МОБУ СОШ 112 Калининского района ГО г. Крылов Даниэль Валерьевич, обучающийся 6 класса МОБУ СОШ 112 Калининского района ГО г. Баукина Ирина Константиновна, обучающаяся 7 класса МОБУ Гимназия 14 г. Белорецк МР Белорецкий район РБ; Кулимбетова Евгения Дмитриевна, обучающаяся 9 класса МОБУ СОШ с. Прибельское МР Кармаскалинский район РБ; Масенкина Анастасия Евгеньевна, обучающаяся 9 класса МБОУ «Гимназия 2» ГО г. Октябрьский РБ;

7 Юлдыбаева Сария Ильясовна, обучающаяся 6 класса МБОУ гимназия с. Новотаймасово МР Куюргазинский район РБ; Хакимова Айгуль Линаровна, обучающаяся 8 класса МОБУ Калтасинская СОШ 1 с. Калтасы МР Калтасинский район РБ; Худякова Анастасия Владимировна, обучающаяся 8 класса МОБУ СОШ с. Нижнее Бобино МР Мечетлинский район РБ; - в номинации Башкирский язык и литература»: Мухамедьянова Илюза Ишгалиевна, обучающаяся 11 класса ГБОУ БРГИ 1 им. Р. Гарипова; Илембетова Зубаржат Алмазовна, обучающаяся 9 класса ГБОУ БРГИ 1 им. Р.Гарипова; Исандавлетова Рузиля Ильгизовна, обучающаяся 8 класса ГБОУ БРГИ 1 им. Р.Гарипова. Ишбаев Айтуган Ахметович, обучающийся 5 класса МБОУ СОШ д. Воскресенское МР Кугарчиснкий район РБ; Юсупов Айдар Рашитович, обучающийся 9 класса МБОУ Лицей 52 Калининского района ГО г. Ишбулатова Алия Рустамовна, обучающаяся 4 класса МБОУ Школа 128 ГО г. - в номинации «Экономика и предпринимательство»: Хакимов Дамир Зайнуллович, обучающийся 3 класса Атиковский филиал МОБУ СОШ с.старосубхангулово МР Бурзянский район РБ; Гайсина Дилара Альфитовна, обучающаяся 10 класса ГБОУ Республиканский экономический лицей-интернат Орджоникидзевского района ГО г. Валеева Нурчсиля Фазыловна, обучающаяся 5 класса МОБУ СОШ с. Старосубхангулово МР Бурзянский район РБ; Дремина Анастасия Сергеевна, обучающаяся 11 класса МБОУ СОШ 1 с. Новобелокатай МР Белокатайский район РБ; Габитов Раян Гаделович, обучающийся 10 класса МОБУ СОШ с. Темясово МР Баймакский район РБ; Сафиуллина Милена Альфировна, обучающаяся 9 класса МБОУ ДОД пионеров и школьников МР Чишминский район РБ; -в номинации «История и культура Башкортостан»: Мальцева Дарья Александровна, обучающаяся 8 класса МБОУ СОШ 7 г. Туймазы МР Туймазинский район РБ; Ахмадуллина Зарина Руслановна, обучающаяся 4 класса МБОУ-Гимназия с.чекмагуш МР Чекмагушевский район РБ; Сыртланов Салават Рамилевич, обучающийся 10 класса МОГБУ СОШ 2 с. Буздяк МР Буздякский район РБ; Хайретдинов Александр Герасимович, обучающийся 9 класса МОБУ Бабаевская СОШ МР Калтасинский район РБ; Соловьев Матвей Александрович, обучающийся 2 класса МОБУ ООШ 2 г. Благовещенска МР Благовещенский район РБ; Мухаметьянова Розалина Фарвазовна, обучающаяся 7 класса МБОУ СОШ 3 ЗАТО Межгорье РБ; Зайдуллина Зимфира Илдусовна, обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ с. Старокалмашево МР Чекмагушевский район РБ; Афонина Виктория Алексеевна, обучающаяся 8 класса МБОУ СОШ 6 ГО г. Кумертау РБ; Макушева Анна Александровна, обучающаяся 8 класса МАОУ «Гимназия 2» ГО г. Стерлитамак РБ;

8 Шебалина Ангелина Вячеславовна, обучающаяся 10 класса МОБУ СОШ 1 с. Исянгулово МР Зианчуринский район РБ; Хисаметдинова Рушана Ришатовна, обучающаяся 5 класса МБОУ «Гимназия им. Т. Кусимова» с. Аскарово МР Абзелиловский район РБ; Ибрагимова Нурания Тагировна, обучающаяся 11 класса МАОУ СОШ 1 с. Акъяр МР Хайбуллинский район РБ; Каипова Диана Азаматовна, обучающаяся 11 класса МАОУ СОШ 1 с. Акъяр МР Хайбуллинский район РБ; Сунгатуллина Азалия Маратовна, обучающаяся 4 класса МОБУ СОШ 2 с. Верхние Киги МР Кигинский район РБ; Муллахметов Альмир Альбертович, обучающийся 9 класса МБОУ СОШ с. Старокиргизово МР Илишевский район РБ; Абдуллина Гульсум Надировна, обучающаяся 4 класса Филиала МБОУ с. Новохвалынский Мр Кугарчинский район РБ; Гареев Эмиль Азатович, обучающийся 5 класса МБОУ СОШ им. Полного кавалера ордена Славы А.Х. Валишина с. Метевбаш МР Белебеевский район РБ; Салахова Регина Ильшатовна, обучающаяся 8 класса МОБУ СОШ с. Рощинский МР Стерлитамакский район РБ; Козлова Юлия Евгеньевна, обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ 16 г. Ишимбая МР Ишимбайский район РБ; Мухаметьянова Розалина Фарвазовна, обучающаяся 7 класса МБОУ СОШ 3 ЗАТО Межгорье РБ; - в номинации «Экономика и культура стран ШОС и БРИКС»: Кулешов Данил Андреевич, обучающийся 7 класса МБОУ СОШ с. Алкино-2 МР Чишминский район РБ; Саитгалина Алсу Айратовна, обучающаяся 3 класса МОБУ гимназия с. Кармаскалы МР Кармаскалинский район РБ; Абдуллова Александра Рафиковна, обучающаяся 6 класса МОБУ СОШ 2 с. Октябрьский МР Уфимский район РБ; Рахматуллина Алина Рузилевна, обучающаяся 7 класса ООШ с. Новотураевофилиал МОБУ с. имени Восьмое Марта МР Ермекеевский район РБ; Калимуллина Алсу Рафкатовна, обучающаяся 8 класса МОКУ СОШ с. Тарказы МР Ермекеевский район РБ; - в номинации «Финансовая грамотность»: Шмонина Надежда Витальевна, обучающаяся 11 класса МБОУ Школа 78 ГО г. Мухамедьянов Камиль Марселевич, обучающаяся 4 класса МОБУ СОШ им. С. Ильина МР Уфимский район РБ; Шафигуллина Регина Флюровна, обучающаяся 10 класса МБОУ Татарская гимназия с отделением искусств г. Белебея МР Белебеевский район РБ; Хайбунасова Рената Мазитовна, обучающаяся 11 класса МБОУ Татарская гимназия с отделением искусств г. Белебея МР Белебеевский район РБ; Юсупова Диана Маратовна, обучающаяся 9 класса МБОУ школа 101 с углубленным изучением экономики ГО г. Медведева Ангелина Артемовна, обучающаяся 9 класса МБОУ школа 101 с углубленным изучением экономики ГО г. Галузина Ксения Сергеевна, обучающаяся 10 класса МОБУ СОШ д. Кундашлы МР Балтачевский район РБ; - в номинации «Лингвистика. Родные языки»: Хабибрахманов Ильдус Ильшатович, обучающийся 9 класса МБОУ «Татарская гимназия с отделением искусств г.белебея» МР Белебеевский район РБ;

9 Зарипова Илюза Ильнуровна, обучающаяся 8 класса МОКУ СОШ 1 г. Бирска МР Бирский район РБ; Потапова Ксения Павловна, обучающаяся 6 класса МБОУ СОШ д. Три Ключа МР Шаранский район РБ; Муллагалиев Ильяс Нафисович, обучающийся 8 класса Филиала МБОУ СОШ им. Ибрагима Абдуллина с.зириклы МР Шаранский район РБ; Антонова Кристина Анатольевна, обучающаяся 9 класса МБОУ ООШ c. Старосеменкина МР Белебеевский район РБ; Султыева Алина Ильдаровна, обучающаяся 10 класса МОБУ СОШ 1 с. Бакалы МР Бакалинский район РБ; Гиззатулина Лейсан Ильдусовна, обучающаяся 8 класса МОБУ СОШ с. Каран МР Буздякский район РБ; Сафиханов Марсель Фанисович, обучающийся 9 класса МОУ СОШ 2 с. Толбазы МР Аургазинский район РБ; - в номинации Лингвистика. Иностранные языки»: Мигранова Карина Рафиковна, обучающаяся 6 класса МБОУ СОШ 12 ГО г. Кумертау РБ; Каримова Росина Маратовна, обучающаяся 10 класса МАОУ «Гимназия 2 «ГО г.стерлитамак РБ; Мамлеев Искандер Ахметович, обучающийся 9 класса МБОУ гимназия 86 ГО г. Новикова Вероника Николаевна, обучающаяся 9 класса МБОУ СОШ 110 Советского района ГО г. Вешта Татьяна Алексеевна, обучающаяся 8 класса МАОУ гимназия 16 ГО г. Поташникова Видана Вадимовна, обучающаяся 7 класса МБОУ Гимназия 64 ГО г. Долгодворов Егор Викторович, обучающийся 7 класса МАОУ СОШ 130 ГО г. Саваж Самуил Джеремиа, обучающийся 2 класса МОБУ СОШ д. Шамонино МР Уфимский район РБ; - в номинации «Начальные классы. Окружающий мир» Васильева Диана Валерьевна, обучающаяся 3класса МОБУ СОШ с. Николаевка МР Стерлитамакский район РБ; Ахмерова Диля Саматовна, обучающаяся 4 класса МОБУ СОШ 2 с. Федоровка МР Федоровский район РБ; Давлетшина Риана Радиковна, обучающаяся 1 класса МОБУ СОШ с. Старые Тукмаклы МР Кушнаренковский район РБ; Каепкулов Айсувак Айтуганович 4 класса МОБУ СОШ с. Нагаматово МР Баймакский район РБ; Аюпова Диана Радмировна, обучающийся 2 класса МОБУ СОШ с. Янгантау МР Салаватский район РБ; Калимуллина Малика Фуатовна, обучающаяся 4 класса МОБУ СОШ с. Тазларово МР Зианчуринский район РБ; Султанов Артур Ильдарович, обучающийся 4 класса МБОУ школа 22 ГО г. Нуриева Марьям Ильясовна, обучающаяся 4 класса МБОУ школа 7 ГО г. Степанова Таисия Андреевна, обучающаяся 4 класса МАОУ Лицей 42 ГО г. Хайруллин Амир Ильгизович, обучающийся 3 класса МБОУ "Ордена Дружбы народов гимназия 3 им. А.М. Горького" ГО г. Гулиев Артем Максимович, обучающийся 3 класса МБОУ школа 89 ГО г. Михайлова Анастасия Валерьевна, обучающаяся 4 класса МАОУ лицей 6 ГО г.

10 Хафизова Эльвина Марселевна, обучающаяся 2 класса МАОУ школа 38 ГО г. Гришин Алексей Евгеньевич, обучающийся 4 класса МБОУ Лицей 52 ГО г. Марченко Роман Витальевич, 3 класса МБОУ Гимназия 82 ГО г. Саляхова Карина Рустамовна, обучающаяся 1 класса МОУ гимназия 47 ГО г. Ибрагимова Камилла Фаритовна, обучающаяся 3 класса МБОУ Школа 89 ГО г. Ильясов Ярослав Олегович, обучающийся 3 класса МБУ СОШ 20 ГО г. Октябрьский РБ; Каюмов Марсель Ринатович, обучающийся 3 класса МБОУ СОШ с. Новобелокатай МР Белокатайский р-н РБ; Шевернева Анастасия, обучающаяся 3 класса МБОУ гимназия 1 ГО г. Ишимбай МР Ишимбайский район РБ; Якубо Тимофей 3 класса МБОУ гимназия 1 ГО г. Ишимбай МР Ишимбайский район РБ; Николкина Светлана Евгеньевна, обучающаяся 2 класса МБОУ марийская гимназия им. Я. Ялкина с. Чураево МР Мишкинский район РБ; Сакаева Камила Ильшатовна, обучающаяся 3 класса МОБУ СОШ 1 им. М. Абдуллина с. Киргиз-Мияки МР Миякинский район РБ; Васильева Екатерина Алексеевна, обучающаяся 4 класса МАОУ гимназия 93 Октябрьского района ГО г. Мухаметзянова Карина Ильдаровна, обучающаяся 2 класса МАОУ лицей 155 Октябрьского района ГО г. Галиуллин Амир Рашидович, обучающийся 3 класса МАОУ гимназия 47 им.а.п. Гайдара ГО г. 4. Объявить благодарность членам оргкомитета, коллективу ГБОУ Башкирская гимназия-интернат 1 им. Р.Гарипова за хорошую организацию и проведение очного этапа конкурса на высоком уровне. 5. Объявить благодарность членам жюри за высокопрофессиональную работу по оценке работ участников конкурса. 6. Объявить благодарность руководителям, подготовившим победителей и призеров конкурса исследовательских работ. Объявить благодарность ректору ГАУ ДПО Институт развития образования Республики Башкортостан Р.Г Мазитову. за организацию и проведение всех этапов республиканского конкурса исследовательских работ в рамках Малой академии наук школьников Республики Башкортостан. 7. Контроль за исполнением данного приказа возлагаю на Первого заместителя министра образования Республики Башкортостан А.В.Хажина.

11


Источник: http://docplayer.ru/32549340-Ob-itogah-konkursa-issledovatelskih-rabot-v-ramkah-maloy-akademii-nauk-shkolnikov-respubliki-bashkortostan-v-uchebnom-godu.html

Закрыть ... [X]

Увлечение наукой: итоги конкурса работ исследовательского характера Поздравление в стихах с воздвижение честного и животворящего креста господня



Конкурс исследовательских работ в рамках малой академии наук школьников Прошёл конкурс исследовательских работ в рамках Малой академии наук
Конкурс исследовательских работ в рамках малой академии наук школьников Положение о городском конкурсе исследовательских работ в рамках XXXVI
Конкурс исследовательских работ в рамках малой академии наук школьников Конкурс исследовательских работ в рамках Малой академии наук
Конкурс исследовательских работ в рамках малой академии наук школьников Обркарм. рф/uploads/files/man/2017/положение_ман_2016-2017_МЭ. docx
Конкурс исследовательских работ в рамках малой академии наук школьников 6.4. Социальный контроль
Конкурс исследовательских работ в рамках малой академии наук школьников NEWDEDMOROZ официальное сообщество ВКонтакте
RANGE ROVER WORLD КЛУБ ИЗЫСКАННОЙ РОСКОШИ Архив новостей рубрики «Поздравления» Официальный сайт Бесплатные поздравления с Днем рождения: красивые слова История операционной системы Linux Книга «Командная строка Linux и сценарии оболочки» Ричард Поздравления с Днем рождения мужчине в прозе Поздравления с днем рождения сестренке Приглашение на день рождения Прокуратура Оренбургской области / КонсультантПлюс